Панель управления

товар в корзине
+7(391) 277-77-45

с 8:00 до 22:00

город Красноярск

Личный кабинет

Корзина
Здесь
пока пусто



Внешний вид продаваемого товара может отличаться от товара, представленного на фото.



Эффералган табл.шип. 500мг. №16

Действующее вещество: Парацетамол
Бристол-Майерс Сквибб, Франция


Купить выгодно?

При оплате картой "Выгода" номиналом 15000 Вы оплачиваете
за счет своих средств 153.41 руб.,
за счет бонусов 76.59 руб.
Подробнее



230.00
202.4

Скидка: 12 %

Купить


Состав и форма выпуска: 1 шипучая таблетка содержит парацетамола 500 мг; в стрипе 4 шт., в коробке 4 или 25 стрипов.

1 капсула - 500 мг; в блистере 8 шт., в коробке 2 блистера; в блистере 10 шт., в коробке 10 блистеров.

1 мл раствора для приема внутрь для детей - 30 мг; во флаконах по 90 мл, в коробке 1 флакон.

1 пакетик порошка для приготовления раствора для детей для приема внутрь - 80 или 150 мг; в коробке 12 шт.

1 суппозиторий ректальный - 80, 150, 300 или 600 мг; в контурной ячейковой упаковке 5 шт., в коробке 2 упаковки.

Фармакологическое действие: Анальгезирующее, жаропонижающее.

Фармакокинетика: После приема внутрь быстро и почти полностью всасывается (из прямой кишки резорбируется). Cmax в плазме достигается через 20-30 мин (после использования свечей - через 2-3 ч). T1/2 из плазмы составляет 2-2,5 ч. Метаболизируется в печени в основном с образованием конъюгатов с серной и глюкуроновой кислотами и в небольшой степени (менее 4%) - путем окисления (при участии цитохрома P450) с образованием цистеина и меркаптопуриновой кислоты.

Фармакодинамика: Анальгетический эффект шипучих таблеток наступает в 2 раза быстрее, чем при приеме обычных таблеток, содержащих парацетамол.

Показания: Боли различного происхождения, повышение температуры при простудных и др. инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания: Гиперчувствительность (в т.ч. к компонентам препарата), тяжелые нарушения функции печени и почек, генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови.

Побочные действия: Аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница), тромбоцитопения (крайне редко).

Передозировка: Симптомы - анорексия, тошнота, рвота, боли в животе, бледность кожных покровов, некроз печени, выражающийся в печеночной недостаточности, метаболическом ацидозе, энцефалопатии, вплоть до комы. Лечение - промывание желудка, назначение N-ацетилцистеина, симптоматическая терапия.

Способ применения и дозы: Таблетки 500 мг: внутрь, предварительно растворив в стакане воды, взрослым и детям старше 15 лет с массой тела 50 кг и более - по 1-2 табл., при необходимости дозу повторяют через 4 ч (не более 8 табл. в день).

Срок годности: 3 года

Условия хранения: При температуре не выше 25 °C

 


По техническим причинам информация о производителе в карточке товара может отличаться от реальной.

Эффералган табл.шип. 500мг. №16 не подлежит обмену и возврату на основании Постановления Правительства РФ №55 от 19.01.1998 г.

2,87
2,87

Скидка: 0 %

Парацетамол табл. 200мг. №10

Татхимфармпрепараты ОАО, Россия

15,00
15,00

Скидка: 0 %

Парацетамол табл. 500мг. №20

Фармстандарт-Лексредства ОАО, Россия

103,02
103,02

Скидка: 0 %

Эффералган супп. рект. 300мг. №12

Бристол-Майерс Сквибб, Франция

Дистанционная продажа БАД и лекарственных средств не осуществляется