Панель управления

товар в корзине
+7(391) 277-77-45

с 8:00 до 22:00

город Красноярск

Личный кабинет

Корзина
Здесь
пока пусто



Внешний вид продаваемого товара может отличаться от товара, представленного на фото.



Колдрекс ХотРем Лимон пакет №5

Действующее вещество: Парацетамол+Фенилэфрин+Аскорбиновая кислота
СмитКляйн Бичем С.А., Испания


Купить выгодно?

При оплате картой "Выгода" номиналом 15000 Вы оплачиваете
за счет своих средств 127.06 руб.,
за счет бонусов 63.43 руб.
Подробнее



190.49
167.63

Скидка: 12 %

Купить


Колдрекс Хотрем - комбинированный препарат, применяемый при простудных заболеваниях. Понижает температуру, смягчает боль в горле, облегчает носовое дыхание. Применяют для симптоматической терапии ОРВИ и гриппа (головная боль, гипертермия, озноб, отек слизистой носа, заложенность носа, боль в горле при глотании, боли в пазухах носа, боль в суставах и мышцах).

Состав и форма выпуска:
Колдрекс Хотрем порошок для приготовления раствора для приема внутрь в пакетиках по 6 г. по 5, 10 или 50 шт. в упаковке.
1 пакетик Колдрекс Хотрем с 5 г порошка для приготовления горячего питья со вкусом лимона или черной смородины содержит парацетамола 750 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг и аскорбиновой кислоты 60 мг.

Активное-действующее вещество:
Парацетамол + Фенилэфрина гидрохлорид + Аскорбиновая кислота.

Фармакологическое действие:
Колдрекс Хотрем - болеутоляющее, жаропонижающее и противоотечное средство; комбинированный препарат, применяемый при простудных заболеваниях.
Парацетамол обладает анальгезирующим и жаропонижающим (особенно при лихорадочном синдроме) действием. Содержание парацетамола в препарате Колдрекс Хотрем соответствует разовой дозе, разрешенной для безрецептурного применения, и рекомендациям ВОЗ.
Фенилэфрин гидрохлорид - симпатомиметик, возбуждающий в основном периферические альфа1-рецепторы, сужает сосуды слизистой оболочки носа и околоносовых пазух, вследствие чего уменьшается отек и облегчается носовое дыхание.
Аскорбиновая кислота компенсирует растущую потребность в витамине C на начальной стадии простудных заболеваний и острых вирусных инфекций.
Активные компоненты препарата Колдрекс Хотрем не вызывают сонливости, не нарушают концентрации внимания.

 

Показания:
Колдрекс Хотрем применяют при болевом синдроме и лихорадочном синдроме; для симптоматической терапии ОРВИ и гриппа:


простуда;
грипп;
головная боль;
гипертермия, озноб;
отек слизистой носа, заложенность носа;
тонзиллит, фарингит, боль в горле при глотании;
синусит, болями в пазухах носа;
болью в суставах и мышцах.

 

Способ применения и дозы:
Содержимое пакетика Колдрекс Хотрем высыпать в стакан и наполнить его очень горячей водой. Размешать до полного растворения и, подсластить сахаром или медом.
Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет - 1 пакетик Колдрекс Хотрем; дозу можно повторить через 6-8 ч (но не более 4 приемов в сутки).
Колдрекс Хотрем не следует давать детям до 12 лет без консультации с врачом.
Максимальная длительность применения препарата Колдрекс Хотрем - 5 дней.

 

Передозировка:
В случае передозировки препарата Колдрекс Хотрем следует учитывать риск возникновения отсроченных признаков серьезного повреждения печени.
Симптомы: тошнота, рвота, боли в животе, потливость, бледность кожных покровов, нарушения сердечного ритма. Через 1-2 суток определяются признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние.
Лечение: промывание желудка, адсорбенты (активированный уголь), госпитализация. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин.

 

Противопоказания:

гиперчувствительность (в т.ч. к отдельным компонентам Колдрекс Хотрем);
тяжелые нарушения печени или почек;
артериальная гипертензия;
гипертиреоз, тиреотоксикоз;
диабет;
заболевания сердца;
нарушения кроветворения;
одновременный прием бета-блокаторов, трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены;
дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

 

Применение в период беременности и лактации:
Применение препарата Колдрекс Хотрем при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.
Беременным женщинам можно применять Колдрекс Хотрем только по рекомендации врача.

 

Побочные действия:
Побочные эффекты, обусловленные входящим в состав препарата Колдрекс Хотрем парацетамолом.
Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.
Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.
При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие.
Побочные эффекты, обусловленные входящим в состав препарата Колдрекс Хотрем фенилэфрином.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия (при значительном превышении рекомендованной дозы /10 мг/).
Прочие: тошнота, головная боль (при значительном превышении рекомендованной дозы /10 мг/).

 

Меры предосторожности и особые указания:
Нельзя комбинировать Колдрекс Хотрем с ингибиторами МАО, бета-адреноблокаторами, антигипертензивными средствами, с другими лекарственными препаратами от простуды и гриппа.
Колдрекс Хотрем не следует принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.
С осторожностью следует применять Колдрекс Хотрем одновременно с метоклопрамидом, домперидоном и колестирамином.
Колдрекс Хотрем не рекомендуется детям до 12 лет (назначают только под строгим врачебным контролем).
Пациент должен быть проинформирован о том, что если симптомы заболевания сохраняются после 5 дней применения Колдрекс Хотрем, следует прекратить его прием и проконсультироваться с врачом.
Пациентам, принимающим препарат Колдрекс Хотрем, следует воздерживаться от употребления алкоголя.
Не рекомендуется назначать Колдрекс Хотрем при хроническом алкоголизме.

 

Лекарственное взаимодействие:
При одновременном применении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени с Колдрекс Хотрем повышается риск развития гепатотоксического действия.
Колдрекс Хотрем усиливает антикоагулянтный эффект непрямых антикоагулянтов.
Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а холестирамин снижает скорость и полноту всасывания Колдрекс Хотрем.

 

Условия хранения:
При температуре не выше 25oC.
Препарат рекомендуется хранить в недоступном для детей месте.


Срок годности 3 года.
Условия отпуска из аптек - без рецепта.

 

 


По техническим причинам информация о производителе в карточке товара может отличаться от реальной.

Колдрекс ХотРем Лимон пакет №5 не подлежит обмену и возврату на основании Постановления Правительства РФ №55 от 19.01.1998 г.

190,35
167,51

Скидка: 12 %

190,35
167,51

Скидка: 12 %

310,66
273,38

Скидка: 12 %

216,34
190,38

Скидка: 12 %

Дистанционная продажа БАД и лекарственных средств не осуществляется