Панель управления

товар в корзине
+7(391) 277-77-45

с 8:00 до 22:00

город Красноярск

Личный кабинет

Корзина
Здесь
пока пусто



Внешний вид продаваемого товара может отличаться от товара, представленного на фото.



Виброцил капли наз. фл.-капел. 15мл.

Действующее вещество: Диметинден+Фенилэфрин
Новартис Консьюмер Хелс С.А., Швейцария


Купить выгодно?

При оплате картой "Выгода" номиналом 15000 Вы оплачиваете
за счет своих средств 252.79 руб.,
за счет бонусов 126.21 руб.
Подробнее



379.00
341.1

Скидка: 10 %

Купить


Форма выпуска, состав и упаковка

 Раствор-капли назальные 1 мл
фенилэфрин 2.5 мг
диметиндена малеат 250 мкг
15 мл - флаконы темного стекла (1) в комплекте с крышкой-капельницей - пачки картонные.

 

Фармакологическое действие

Препарат с сосудосуживающим и противоаллергическим действием для местного применения при заболеваниях ЛОР-органов.
Виброцил уменьшает выделения из носа и способствует очищению носовых ходов, при этом не нарушает физиологических функций мерцательного эпителия и слизистой носа.
Фенилэфрин - симпатомиметический амин. Избирательно стимулируя a1-адренорецепторы кавернозной венозной ткани слизистой носа, фенилэфрин оказывает умеренное сосудосуживающее действие. Быстро и надолго устраняет отек слизистой оболочки носа и его придаточных пазух.
Диметинден - антагонист гистаминовых H1-рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие. Эффективен при применении в низких дозах, хорошо переносится.

 

Показания

   – отек слизистой оболочки дыхательных путей при простудных заболеваниях, остром и хроническом рините;
   – сезонный (сенная лихорадка) и несезонный аллергический ринит;
   – острый и хронический синусит;
   – острый средний отит (в качестве вспомогательного средства);
   – подготовка к хирургическим вмешательствам в области носа и устранение отека слизистой оболочки носа и придаточных пазух после хирургического вмешательства в этой области.
Виброцил в форме геля предпочтителен в следующих случаях:
   – сухость слизистой оболочки носа;
   – наличие корочек в полости носа;
   – состояния после травмы носа;
   – для предупреждения заложенности носа ночью.

 

Режим дозирования

Перед применением препарата следует тщательно прочистить нос.
Раствор-капли назальные закапывают в каждую ноздрю 3-4 раза/сут. Для детей в возрасте до 1 года разовая доза – 1 капля. Для детей в возрасте от 1 года до 6 лет разовая доза составляет 1-2 капли. Для детей в возрасте старше 6 лет и взрослых разовая доза - 3-4 капли. Раствор-капли назальные закапывают в нос, запрокинув голову. Это положение головы сохраняют в течение нескольких минут.

Побочное действие

Местные реакции: редко - преходящее ощущение жжения и сухости слизистой оболочки носа.

 

Противопоказания

   – простой атрофический ринит;
   – атрофический ринит со зловонным отделяемым (озена);
   – одновременный прием ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены;
   – беременность;
   – лактация (грудное вскармливание);
   – детский возраст до 12 лет при пониженной массе тела;
   – повышенная чувствительность к компонентам препарата.

 

Беременность и лактация

Клинические и экспериментальные данные по безопасности применения Виброцила при беременности и в период лактации отсутствуют. Поэтому препарат не следует назначать беременным женщинам и кормящим матерям.

 

Особые указания

С осторожностью назначать Виброцил пациентам с выраженными реакциями на симпатомиметики, такими как бессонница и головокружение.
При необходимости применения Виброцила более 1 недели, а также если несмотря на проводимое лечение симптомы заболевания сохраняются, пациент должен проконсультироваться с врачом. Более длительное или чрезмерное применение препарата может вызвать тахифилаксию, отек слизистой оболочки носа и заложенность носа.
Не следует превышать рекомендуемые дозы Виброцила. В противном случае возможно появление симптомов системного действия препарата.
Использование в педиатрии
Детям в возрасте до 1 года препарат назначают по строгим показаниям. У детей младше 6 лет применяют только капли в нос.

 

Передозировка

Симптомы. При случайном приеме Виброцила внутрь маленькими детьми не отмечено каких-либо серьезных побочных эффектов.
В большинстве случаев симптомы передозировки отсутствовали, однако иногда сообщалось о таких симптомах как чувство усталости, боль в области желудка, слабовыраженная тахикардия, повышение АД, возбуждение, бессонница, бледность.
Лечение. Для случаев передозировки, вызванных комбинацией сосудосуживающего препарата и антигистаминного средства, нет специфического антидота. Детям младшего возраста может быть показано назначение активированного угля и, возможно, слабительного средства. Детям в возрасте старше 6 лет и взрослым показано введение большого количества жидкости.

 

Лекарственное взаимодействие

Фенилэфрин (как и другие сосудосуживающие средства) противопоказан больным, получающим ингибиторы МАО в данное время или получавшим их в течение двух предыдущих недель. Требуется соблюдать осторожность при одновременном приеме трициклических антидепрессантов или антигипертензивных препаратов, например, бета-адреноблокаторов.

 

Условия и сроки хранения

Раствор-капли назальные и спрей назальный следует хранить при температуре не выше 30°C; предохранять от воздействия тепла и света.  Срок годности препарата - 3 года.

Условия отпуска из аптек
Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.


По техническим причинам информация о производителе в карточке товара может отличаться от реальной.

Виброцил капли наз. фл.-капел. 15мл. не подлежит обмену и возврату на основании Постановления Правительства РФ №55 от 19.01.1998 г.

Дистанционная продажа БАД и лекарственных средств не осуществляется