Панель управления

товар в корзине
+7(391) 277-77-45

с 8:00 до 22:00

город Красноярск

Личный кабинет

Корзина
Здесь
пока пусто



Внешний вид продаваемого товара может отличаться от товара, представленного на фото.



Колдакт Флю плюс капс. пролонг. дейст. №10

Действующее вещество: Парацетамол+Фенилэфрин+Хлорфенамин
Ранбакси Лабораториз Лимитед, Индия


Купить выгодно?

При оплате картой "Выгода" номиналом 15000 Вы оплачиваете
за счет своих средств 148.59 руб.,
за счет бонусов 74.18 руб.
Подробнее



222.77
196.04

Скидка: 12 %

Купить


С О С Т А В
Каждая капсула содержит: хлорфенирамина малеат 8 мг, парацетамола 200 мг и фенилефрина гидрохлорид 25 мг.

Ф А Р М А К О Л О Г И Я
Колдакт Флю Плюс - это комбинированный препарат пролонгированного действия. Хлорфенирамина малеат является блокатором Н-1 гистаминовых рецепторов. Он уменьшает проницаемость сосудов слизистой оболочки верхних дыхательных путей, устраняет слезотечение и насморк.

Парацетамол - это анальгетическое, жаропонижающее и противовоспалительное средство. Он эффективно и надежно устраняет боль, связанную с обычной простудой - боль в горле, головную боль, боль в мышцах и суставах; парацетамол также снижает повышенную температуру тела.

Фенилефрина гидрохлорид уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки верхних дыхательных путей и синусов.


П О К А З А Н И Я
Колдакт Флю Плюс применяют для симптоматического лечения острого воспаления верхних дыхательных путей (насморк, синусит, трахеит), как вспомогательное средство в лечении обычной простуды и гриппа.

Препарат также применяется для лечения ринопатий аллергического происхождения - аллергический ринит, поллиноз.

П О Б О Ч Н О Е    Д Е Й С Т В И Е
В большинстве случаев препарат переносится хорошо. Возможные побочные эффекты - артериальная гипертензия, тахикардия, сонливость, сухость слизистых оболочек, ухудшение аппетита, желудочно-кишечные расстройства. В единичных случаях могут наблюдаться аллергические реакции.

П Р О Т И В О П О К А З А Н И Я
Гиперчувствительность к любому из ингредиентов препарата, тяжелый коронарный атеросклероз, нестабильная стенокардия, аневризма аорты и перенесенный недавно (на протяжении последних 6 месяцев) инфаркт миокарда, тяжелая артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, закрытоугольная глаукома, затрудненное мочеиспускание.

Препарат не назначается детям до 12 лет, женщинам в период беременности и кормления грудью.

Колдакт Флю Плюс нельзя назначать, если пациент одновременно принимает ингибиторы МАО или трициклические антидепрессанты.

О С О Б Е Н Н О С Т И
Пациентам преклонного возраста коррекция дозы препарата не нужна. Пациентам с тяжелой печеночной или почечной недостаточностью необходимо принимать Колдакт Флю Плюс с осторожностью.

Д О З И Р О В К А
Для взрослых и детей, достигших 12-летнего возраста, доза Колдакт Флю Плюс составляет:


для лечения обычной простуды: 1 капсула каждые 12 час. на протяжении 1-3 дней;

для лечения хронического ринита: 1 капсула каждые 12 час. на протяжении 3-6 дней, в отдельных случаях терапия может быть продолжена до 30 дней;

для лечения синусита: 1 капсула каждые 12 час. на протяжении 6-12 дней.


Капсулу необходимо принимать не разжевывая, запивая стаканом воды.

До настоящего времени о случаях передозировки не сообщалось. В случае передозировки необходимо проводить симптоматическую терапию.

В З А И М О Д Е Й С Т В И Е
Одновременное применение Колдакта Флю Плюс и снотворных или других психотропных средств может привести к усилению седативного эффекта.

Одновременное применение с ингибиторами МАО, трициклическими антидепрессантами, ганглиоблокаторами, адреноблокаторами, алкалоидами раувольфии, метилдопой может привести к подъему артериального давления.

Колдакт Флю Плюс не следует принимать с алкоголем, а также с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Во время терапии Колдакт Флю Плюс нежелательно принимать снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства.

При управлении транспортными средствами следует проявлять осторожность.

Х Р А Н Е Н И Е
Хранить в защищенном от света, недоступном для детей месте, при температуре не выше 25°С. Срок хранения - 36 месяцев.

Ф О Р М А    В Ы П У С К А
4 капсулы в блистерной упаковке. Один блистер вкладывают в упаковку из картона.

Без рецепта.


По техническим причинам информация о производителе в карточке товара может отличаться от реальной.

Колдакт Флю плюс капс. пролонг. дейст. №10 не подлежит обмену и возврату на основании Постановления Правительства РФ №55 от 19.01.1998 г.

247,24
217,57

Скидка: 12 %

Дистанционная продажа БАД и лекарственных средств не осуществляется