Панель управления

товар в корзине
+7(391) 277-77-45

с 8:00 до 22:00

город Красноярск

Личный кабинет

Корзина
Здесь
пока пусто



Внешний вид продаваемого товара может отличаться от товара, представленного на фото.



Аскорил табл. №20

Действующее вещество: Бромгексин+Гвайфенезин+Сальбутамол
Гленмарк Фармасьютикалз Лтд, Индия


Купить выгодно?

При оплате картой "Выгода" номиналом 15000 Вы оплачиваете
за счет своих средств 238.80 руб.,
за счет бонусов 119.22 руб.
Подробнее



358.02
315.06

Скидка: 12 %

Купить


bromhexine + guaifenesin + salbutamol

Форма выпуска, состав

Таблетки белого цвета, круглые, плоские, с фаской, с риской на одной стороне.

 1 таб.
сальбутамол (в форме сульфата) 2 мг
бромгексина гидрохлорид 8 мг
гвайфенезин 100 мг


Клинико-фармакологическая группа: Препарат с муколитическим, отхаркивающим и бронхолитическим действием


Фармакологическое действие


Комбинированный препарат, оказывает бронхолитическое, отхаркивающее и муколитическое действие.

Сальбутамол - бронхолитическое средство, стимулирует β2-адренорецепторы бронхов, кровеносных сосудов и миометрия. Предупреждает или устраняет спазм бронхов, снижает сопротивление в дыхательных путях, увеличивает жизненную емкость легких. Вызывает расширение коронарных артерий, не снижает артериальное давление.

Бромгексин - муколитическое средство, оказывает отхаркивающее и противокашлевое действие. Увеличивает серозный компонент бронхиального секрета; активирует реснички мерцательного эпителия, снижает вязкость мокроты, увеличивает ее объем и улучшает отхождение.

Гвайфенезин - муколитическое средство, уменьшает поверхностное натяжение структур бронхолегочного аппарата; стимулирует секреторные клетки слизистой оболочки бронхов, вырабатывающие нейтральные полисахариды, деполимеризует кислые мукополисахариды, снижает вязкость мокроты, активирует цилиарный аппарат бронхов, облегчает удаление мокроты и способствует переходу непродуктивного кашля в продуктивный.

 


Режим дозирования


Внутрь. Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таблетки 3

Детям в возрасте от 6 лет до 12 лет – по ? или 1 таблетки 3

Детям в возрасте до 6 лет рекомендуется применение сиропа Аскорил экспекторант.

 

Побочное действие


Редко: при применении в высоких дозах иногда наблюдаются головная боль, головокружение, повышенная нервная возбудимость, нарушение сна, сонливость, тремор, судороги, тошнота, рвота, диарея, обострение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, учащенное сердцебиение, возможно окрашивание мочи в розовый цвет, аллергические реакции (сыпь, крапивница), коллапс, бронхоспазм.

 

Противопоказания к применению препарата АСКОРИЛ


— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— беременность;

— период лактации;

— тахиаритмия;

— миокардит;

— пороки сердца;

— декомпенсированный сахарный диабет;

— тиреотоксикоз;

— глаукома;

— печеночная или почечная недостаточность;

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения;

— желудочное кровотечение;

— артериальная гипертензия;

— детский возраст до 6 лет.

С осторожностью назначают пациентам с сахарным диабетом, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе ремиссии.

 

Применение препарата АСКОРИЛ при беременности и кормлении грудью


В период беременности применять препарат не рекомендуется.

При необходимости лечения препаратом в период лактации грудное вскармливание следует прекратить.

 

Передозировка


Симптомы: усиление проявлений побочных действий.

Лечение: симптоматическая терапия.

 

Лекарственное взаимодействие


Другие бета2-адреномиметические средства и теофиллин усиливает действие сальбутамола и увеличивают вероятность появления побочных эффектов.

Аскорил не назначают одновременно с препаратами, содержащими кодеин, и другими противокашлевыми средствами, так как это затрудняет отхождение разжиженной мокроты.

Входящий в состав препарата Аскорил бромгексин способствует проникновению антибиотиков (эритромицин, цефалексин, окситетрациклин) в легочную ткань.

Не рекомендуется применять препарат Аскорил одновременно с неселективными блокаторами бета-адренорецепторов, такими как пропранолол.

Входящий в состав препарат Аскорил сальбутамол не рекомендуется пациентам, которые получают ингибиторы МАО.

Диуретики и ГКС усиливают гипокалиемический эффект сальбутамола.

Не рекомендуется принимать одновременно с Аскорил щелочное питье

 

Условия отпуска из аптек


Препарат отпускается по рецепту.

 

Условия и сроки хранения


Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Срок годности - 2 года.


 


По техническим причинам информация о производителе в карточке товара может отличаться от реальной.

Аскорил табл. №20 не подлежит обмену и возврату на основании Постановления Правительства РФ №55 от 19.01.1998 г.

Дистанционная продажа БАД и лекарственных средств не осуществляется