Панель управления

товар в корзине
+7(391) 277-77-45

с 8:00 до 22:00

город Красноярск

Личный кабинет

Корзина
Здесь
пока пусто



Внешний вид продаваемого товара может отличаться от товара, представленного на фото.



АЦЦ лонг табл.шип. 600мг. №20

Действующее вещество: Ацетилцистеин
Гермес Арцнаймиттель ГмбХ/Салютас Фарма ГмбХ, Германия


Купить выгодно?

При оплате картой "Выгода" номиналом 15000 Вы оплачиваете
за счет своих средств 373.49 руб.,
за счет бонусов 186.46 руб.
Подробнее



559.95
492.76

Скидка: 12 %

Купить


 

.АЦЦ® ЛОНГ

Таблетки шипучие 1 таб. ацетилцистеин 600 мг
Вспомогательные вещества: аскорбиновая кислота, лимонная кислота, лактоза, маннитол, натрия карбонат, натрия цикламат, натрия гидрогенкарбонат, натрия сахаринат, натрия цитрат, ароматические вещества.

 

Клинико-фармакологическая группа: Муколитический препарат

 


Действие препарата ацц

Муколитический препарат. Наличие в структуре молекулы ацетилцистеина сульфгидрильных групп способствует разрыву дисульфидных связей кислых мукополисахаридов мокроты, что приводит к уменьшению вязкости слизи. Препарат сохраняет активность при наличии гнойной мокроты.

При профилактическом применении ацетилцистеина отмечается уменьшение частоты и тяжести обострений у пациентов с хроническим бронхитом и муковисцидозом.

 

 Показания к применению препарата ацц

Заболевания органов дыхания, сопровождающиеся повышенным образованием вязкой трудноотделяемой слизи:

— острые и хронические бронхиты, обструктивный бронхит;

— пневмония;

— бронхоэктазы;

— бронхиальная астма;

— бронхиолиты;

— муковисцидоз;

— ларингит;

— острый и хронический синусит;

— средний отит.

 

 

Дозировки

При бронхитах, бронхоэктазах, бронхиолитах, ларингитах, бронхиальной астме, синуситах, среднем отите взрослым и подросткам старше 14 лет рекомендуется назначать лекарство по 200 мг 3 раза/сут или по 600 мг АЦЦ ЛОНГ 1 раз/сут.

Пациентам с массой тела более 30 кг при муковисцидозе лекарство можно принимать в дозе до 800 мг/сут.

При внезапных кратковременных простудных заболеваниях продолжительность приема составляет 5-7 дней. При длительно протекающих заболеваниях продолжительность терапии определяется индивидуально. При хронических бронхитах и муковисцидозе лекарство следует применять более длительно для профилактики инфекций.

Препарат следует принимать после еды. Дополнительный прием жидкости усиливает муколитический эффект препарата.

 

Таблетки шипучие следует растворять в 1/2 стакана воды и принимать сразу после растворения, в исключительных случаях можно оставить готовый раствор на 2 ч.

 

 побочные эффекты

Со стороны пищеварительной системы: редко - стоматит; в отдельных случаях - диарея, рвота, изжога и тошнота.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: в отдельных случаях - падение АД, тахикардия.

Со стороны дыхательной системы: в единичных случаях - развитие легочного кровотечения как проявление реакции повышенной чувствительности.

Аллергические реакции: в единичных случаях - бронхоспазм (преимущественно у пациентов с гиперреактивной бронхиальной системой при бронхиальной астме), кожная сыпь, зуд и крапивница.

Прочие: редко - головные боли, шум в ушах.

 

 

Противопоказания

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;

— кровохарканье;

— легочное кровотечение;

— беременность;

— период лактации;

— детский возраст до 6 лет (лекарство в форме гранул);

— детский возраст до 14 лет (лекарственные формы препарата с содержанием ацетилцистеина 600 мг);

— повышенная чувствительность к ацетилцистеину и другим компонентам препарата.

Препарат следует с осторожностью применять у пациентов с варикозным расширением вен пищевода, при повышенном риске развития легочного кровотечения и кровохарканья, при бронхиальной астме, заболеваниях надпочечников, печеночной и/или почечной недостаточности.

АЦЦ ЛОНГ не следует назначать детям в возрасте до 14 лет. У этой категории пациентов рекомендуется применять лекарственные формы препарата для приема внутрь с более низким содержанием ацетилцистеина.

 

 

Беременность и лактация

Адекватных и строго контролируемых клинических исследований по безопасности применения препарата при беременности и в период лактации не проводилось.

Препарат не рекомендуется назначать при беременности и женщинам в период лактации.

 

 

Особые указания

При бронхиальной астме и обструктивном бронхите ацетилцистеин следует назначать с осторожностью под систематическим контролем бронхиальной проходимости.

При развитии побочных явлений следует отменить прием препарата.

При растворении препарата необходимо пользоваться стеклянной посудой, избегать контакта с металлами, резиной, кислородом, легко окисляющимися веществами.

 

Использование в педиатрии

Детям в возрасте до 6 лет рекомендуется назначать лекарство в лекарственных формах с более низким содержанием ацетилцистеина.

 

 

Передозировка

Симптомы: возможны диарея, рвота, боли в желудке, изжога, тошнота.

Лечение: проведение симптоматической терапии.

 

 

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении ацетилцистеина и противокашлевых средств из-за подавления кашлевого рефлекса может возникнуть опасный застой слизи (комбинацию применять с осторожностью).

При одновременном приеме ацетилцистеина и нитроглицерина возможно усиление сосудорасширяющего эффекта нитроглицерина.

Отмечается синергизм ацетилцистеина с бронхолитиками.

Ацетилцистеин повышает синтез глутатиона, что способствует детоксикации вредных веществ. Этим объясняется действие ацетилцистеина в качестве антидота при отравлении парацетамолом.

 

Фармацевтическое взаимодействие

Ацетилцистеин фармацевтически несовместим с антибиотиками (пенициллинами, цефалоспоринами, эритромицином, тетрациклином и амфотерицином В) и протеолитическими ферментами. Ацетилцистеин уменьшает всасывание данных антибиотиков, поэтому их следует принимать внутрь не ранее чем через 2 часа после приема ацетилцистеина.

При контакте ацетилцистеина с металлами, резиной образуются сульфиды с характерным запахом.

 

 

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить при температуре не выше 25°С. Срок годности таблеток шипучих - 3 года.

 

Сроки годности лекарственных форм препарата указаны на упаковках.

После взятия таблетки тубу следует плотно закрыть.

 

Условия отпуска из аптек

Препарат в форме гранул и таблеток шипучих разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

 

 


По техническим причинам информация о производителе в карточке товара может отличаться от реальной.

АЦЦ лонг табл.шип. 600мг. №20 не подлежит обмену и возврату на основании Постановления Правительства РФ №55 от 19.01.1998 г.

353,39
310,98

Скидка: 12 %

АЦЦ лонг табл.шип. 600мг. №10

Гермес Арцнаймиттель ГмбХ/Салютас Фарма ГмбХ, Германия

135,12
118,91

Скидка: 12 %

135,12
118,91

Скидка: 12 %

192,29
169,22

Скидка: 12 %

264,01
232,33

Скидка: 12 %

АЦЦ 100 табл.шип. 100мг. №20

Салютас Фарма ГмбХ/Гермес Фарма Гес. М.б.Х., Германия/Австрия

Дистанционная продажа БАД и лекарственных средств не осуществляется