Панель управления

товар в корзине
+7(391) 277-77-45

с 8:00 до 22:00

город Красноярск

Личный кабинет

Корзина
Здесь
пока пусто



Внешний вид продаваемого товара может отличаться от товара, представленного на фото.



Быструмгель гель д/наруж. прим. 2.5% туба 100г

Действующее вещество: Кетопрофен
Акрихин ХФК ОАО, Россия
Товар с ожиданием

Купить выгодно?

При оплате картой "Выгода" номиналом 15000 Вы оплачиваете
за счет своих средств 354.03 руб.,
за счет бонусов 176.75 руб.
Подробнее



530.78
467.09

Скидка: 12 %

Купить


Фармакодинамика

НПВС, производное пропионовой кислоты. Оказывает анальгезирующее, противовоспалительное действие.

Ингибируя ЦОГ-1 и ЦОГ-2, угнетает синтез простагландинов. Обладает антибрадикининовой активностью, стабилизирует лизосомальные мембраны. Снижает выделение цитокинов, тормозит активность нейтрофилов.

При суставном синдроме ослабляет боль в суставах в покое и при движении, уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений.

Фармакокинетика

Всасывание

При наружном применении геля происходит чрезвычайно медленное трансдермальное всасывание кетопрофена, что обеспечивает поддержание его концентрации в воспаленных тканях в пределах терапевтического уровня в течение длительного времени. Абсорбция в системный кровоток незначительна. Практически не кумулирует. Биодоступность геля около 5%.

Распределение

Кетопрофен хорошо проникает в синовиальную жидкость и соединительную ткань.

Показания

Воспалительные или травматические поражения суставов, сухожилий, связок и мышц:

  • артрит, периартрит;
  • тендинит, тендосиновит;
  • бурсит;
  • ушибы, повреждения связок, вывихи, повреждения мениска колена;
  • кривошея;
  • люмбаго.

Флебит, перифлебит.

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата;
  • дерматозы;
  • экзема;
  • инфицированные ссадины и раны;
  • беременность и период лактации;
  • детский возраст.

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации.

Особые указания

Не рекомендуется наносить гель на открытые раны или поврежденные участки кожи.

Нельзя допускать попадания геля на слизистые оболочки и в глаза.

Состав

1 г геля содержит:

Активные вещества: кетопрофен 25 мг.

Вспомогательные вещества: этанол (спирт этиловый) ректификованный, нипагин, карбомер, трометамол, масло лавандовое, масло неролиевое, вода очищенная.

Способ применения и дозы

Препарат наносят на кожу болезненного участка 2 раза/сут, выдавливая из тубы около 3-5 см геля или больше (в зависимости от площади болезненного участка), распределяют равномерным тонким слоем и осторожно втирают до полного всасывания.

С целью повышения эффективности терапии возможно применение геля под сухую окклюзионную повязку.

Побочные действия

В единичных случаях: аллергические реакции, которые требуют отмены препарата, фотосенсибилизация.

Лекарственное взаимодействие

В настоящее время случаев лекарственного взаимодействия препарата Быструмгель® с другими лекарственными препаратами не выявлено.

Передозировка

Случаев передозировки при применении препарата Быструмгель® не описано.

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре от 15° до 25°С


По техническим причинам информация о производителе в карточке товара может отличаться от реальной.

Быструмгель гель д/наруж. прим. 2.5% туба 100г не подлежит обмену и возврату на основании Постановления Правительства РФ №55 от 19.01.1998 г.

406,22
357,47

Скидка: 12 %

406,22
357,47

Скидка: 12 %

460,50
405,24

Скидка: 12 %

Товар с ожиданием
639,37
562,64

Скидка: 12 %

Товар с ожиданием

Фастум гель д/наруж. прим. 2.5% туба 100г

А. Менарини Мэнюфекчеринг Лоджистикс энд Сервисиз, Италия

260,87
229,57

Скидка: 12 %

Кетонал супп.рект. 100мг. №12

Сандоз Илач Санаи ве Тиджарет А.С./Лек д.д., Турция/Словения

Дистанционная продажа БАД и лекарственных средств не осуществляется