Панель управления

товар в корзине
+7(391) 277-77-45

с 8:00 до 22:00

город Красноярск

Личный кабинет

Корзина
Здесь
пока пусто



Внешний вид продаваемого товара может отличаться от товара, представленного на фото.



АЦЦ сироп 20мг/мл. фл. 100мл.

Действующее вещество: Ацетилцистеин
Фарма Вернигероде ГмбХ/Салютас Фарма ГмбХ, Германия


Купить выгодно?

При оплате картой "Выгода" номиналом 15000 Вы оплачиваете
за счет своих средств 172.35 руб.,
за счет бонусов 86.04 руб.
Подробнее



258.39
232.55

Скидка: 10 %

Купить


СОСТАВ

5 мл готового к применению сиропа содержат
действующее вещество: ацетилцистеина 100 мг

ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА

вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, сорбитол, натрия цитрат, апельсиновый ароматизатор.

ОПИСАНИЕ

Однородные гранулы от белого до желтоватого цвета без агломерированных частиц с запахом апельсина.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Фармакотерапевтическая группа: отхаркивающее муколитическое средство.

ФОРМЫ ВЫПУСКА

По 30 г или 60 г гранул во флаконе темного стекла. 

1 флакон с мерной ложечкой вместе с инструкцией по применению в картонной пачке. Флакон имеет круговую метку и укупорен пластмассовой навинчивающейся крышкой с контрольным кольцом первого вскрытия и герметизирующей прокладкой внутри. На верхней поверхности крышки нанесена схема вскрытия флакона.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

При температуре не выше 25°С. В недоступном для детей месте.
Срок годности лекарственного средства
3 года.
Приготовленный сироп можно хранить в холодильнике 12 дней.
Не использовать по истечении указанного срока годности.

ОТПУСК ИЗ АПТЕК

Препарат отпускается без рецепта врача.

ФАРМАКОДИНАМИКА

Наличие в структуре ацетилцистеина сульфгидрильных групп способствует разрыву дисульфидных связей кислых мукополисахаридов мокроты, что приводит к уменьшению вязкости слизи. Препарат сохраняет активность при наличии гнойной мокроты.
При профилактическом применении ацетилцистеина отмечается уменьшение частоты и тяжести обострений у пациентов с хроническим бронхитом и муковисцидозом.

ПРИМЕНЕНИЕ
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Заболевания органов дыхания, сопровождающиеся образованием вязкой трудноотделяемой мокроты: острые и хронические бронхиты, обструктивный бронхит, ларинготрахеит, пневмония, бронхоэктазы, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), бронхиолиты, муковисцидоз.
Острые и хронические синуситы, воспаление среднего уха (средний отит).

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ

При отсутствии других назначений рекомендуется придерживаться следующих дозировок:
Взрослым и подросткам старше 14 лет:
Рекомендуется принимать 2-3 раза в день по 2 мерных ложки (=10 мл) препарата, что соответствует приему 400-600 мг ацетилцистеина в день.
Детям в возрасте от 6 до 14 лет:
Рекомендуется принимать 3-4 раза в день по 1 мерной ложке (=5 мл) препарата, что соответствует приему 300-400 мг ацетилцистеина в день.
Детям в возрасте от 2 до 5 лет:
Рекомендуется принимать 2-3 раза в день по 1 мерной ложке (=5 мл) препарата, что соответствует приему 200-300 мг ацетилцистеина в день.
Детям в возрасте менее 2 лет (только по назначению врача):
Рекомендуется принимать 2-3 раза в день по 1/2 мерной ложке (=2,5 мл) препарата, что соответствует приему 100-150 мг ацетилцистеина в день.
Не имеется достаточного количества данных о дозировке препарата у новорожденных.
Муковисцидоз:
Пациентам с муковисцидозом (врожденное нарушение обмена веществ с частыми инфекциями бронхиальных путей) и массой тела более 30 кг возможно повышение суточной дозы до 800 мг.
Детям в возрасте старше 6 лет:
Рекомендуется трехкратный суточный прием по 2 мерной ложки (=10 мл) препарата, что соответствует приему 600 мг ацетилцистеина в день.
Дети в возрасте 2-6 лет:
Рекомендуется 4-х кратный суточный прием по 1 мерной ложке (=5 мл) препарата, что соответствует приему 400 мг ацетилцистеина в день.
Грудные дети, начиная с 10-го дня жизни, или маленькие дети в возрасте менее 2 лет:
Рекомендуется 3-х кратный суточный прием по 1/2 мерной ложке (=2,5 мл) препарата, что соответствует приему 150 мг ацетилцистеина в день.
Лечение следует начинать постепенно под контролем врача.
Дополнительный прием жидкости усиливает муколитический эффект препарата.
При кратковременных простудных заболеваниях длительность приема составляет 5 - 7 дней. При длительных заболеваниях длительность терапии определяется лечащим врачом. При хронических бронхитах и муковисцидозе препарат следует принимать более длительное время для достижения профилактического эффекта при инфекциях.

Указание для больных сахарным диабетом
10 мл (=2 мерные ложки) готового к употреблению сиропа содержат 3,7 г D-глюцитола (сорбитол), что соответствует 0,31 BE.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Повышенная чувствительность по отношению к ацетилцистеину или другим составным частям препарата, беременность, кормление грудью.
С осторожностью - язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения; кровохарканье, легочное кровотечение, варикозное расширение вен пищевода, бронхиальная астма, заболевания надпочечников, печеночная и/или почечная недостаточность, детский возраст до 2 лет (применение возможно только при наличии жизненных показаний и при строгом врачебном контроле).

БЕРЕМЕННОСТЬ И ПЕРИОД КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ

В мерах безопасности, из-за недостаточного количества данных, назначение препарата в период беременности и кормления грудью возможен только, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или младенца.

ДОЗИРОВАНИЕ

При отсутствии других назначений рекомендуется придерживаться следующих дозировок: 

Взрослым и подросткам в возрасте старше 14 лет: рекомендуется принимать 2-3 раза в день по 2 мерных ложки (= 10 мл) препарата, что соответствует приему 400-600 мг ацетилцистеина в день.

Дети в возрасте 6-14 лет: рекомендуется принимать 3-4 раза в день по 1 мерной ложке (= 5 мл) препарата, что соответствует приему 300-400 мг ацетилцистеина в день.

Дети в возрасте 2-5 лет: рекомендуется принимать 2-3 раза в день по 1 мерной ложке (= 5 мл) препарата, что соответствует приему 200-300 мг ацетилцистеина в день.

Дети в возрасте менее 2 лет (только по назначению врача): рекомендуется принимать 2-3 раза в день по 1⁄2 мерной ложки (= 2,5 мл) препарата, что соответствует приему 100-150 мг ацетилцистеина в день.

Не имеется достаточного количества данных о дозировке препарата у новорожденных.

МУКОВИСЦИДОЗ

Пациентам с муковисцидозом (врожденное нарушение обмена веществ с частыми инфекциями бронхиальных путей) и массой тела более 30 кг возможно повышение суточной дозы до 800 мг.

Дети в возрасте старше 6 лет: рекомендуется 3-х кратный суточный прием по 2 мерных ложки (= 10 мл) препарата, что соответствует приему 600 мг ацетилцистеина в день.

Дети в возрасте 2-6 лет: рекомендуется 4-х кратный суточный прием по 1 мерной ложке препарата (= 5 мл), что соответствует приему 400 мг ацетилцистеина в день.

Грудные дети, начиная с 10-го дня жизни, или маленькие дети в возрасте менее 2 лет: рекомендуется 3-х кратный суточный прием по 1/2 мерной ложки препарата (= 2,5 мл), что соответствует приему 150 мг ацетилцистеина в день.

Лечение следует начинать постепенно под контролем врача.
Дополнительный прием жидкости усиливает муколитический эффект препарата. 

При кратковременных простудных заболеваниях длительность приема составляет 5 – 7 дней. 

При длительных заболеваниях длительность терапии определяется лечащим врачом. 

При хронических бронхитах и муковисцидозе препарат следует принимать более длительное время для достижения профилактического эффекта при инфекциях.

Указание для больных сахарным диабетом: 10 мл (= 2 мерные ложки) готового к употреблению сиропа содержат 3,7 г D-глюцитола (сорбитол), что соответствует 0,31 ВЕ.

ПЕРЕДОЗИРОВКА

При ошибочной или преднамеренной передозировке наблюдаются такие явления, как понос, рвота, боли в желудке, изжога и тошнота. До настоящего времени не наблюдалось тяжелых и опасных для жизни побочных явлений.


УКАЗАНИЕ ДЛЯ БОЛЬНЫХ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ

10 мл (= 2 мерные ложки) готового к употреблению сиропа содержат 3,7 г D-глюцитола (сорбитол), что соответствует 0,31 ВЕ

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Больным с бронхиальной астмой и обструктивным бронхитом ацетилцистеин следует назначать с осторожностью под систематическим контролем бронхиальной проходимости. При лечении больных сахарным диабетом необходимо учитывать, что в препарате содержится сорбитол. при работе с препаратом необходимо пользоваться стеклянной посудой, избегать контакта с металлами, резиной, кислородом, легко окисляющимися веществами.
Для приготовления сиропа необходимо добавить питьевой воды комнатной температуры до кольцевой метки на флаконе.
По 30 г или 60 г гранул во флакон темного стекла.
1 флакон с мерной ложечкой вместе с инструкцией по применению в картонной пачке. флакон имеет круговую метку и укупорен пластмассовой навинчивающейся крышкой с контрольным кольцом первого вскрытия и герметизирующей прокладкой внутри. На верхней поверхности крышки нанесена схема вскрытия флакона.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ДРУГИМИ СРЕДСТВАМИ

При одновременном применении ацетилцистеина и противокашлевых средств из-за подавления кашлевого рефлекса может возникнуть застой слизи. Поэтому подобные комбинации следует подбирать с осторожностью.
Одновременный прием ацетилцистеина и нитроглицерина может привести к усилению сосудорасширяющего действия последнего.
Фармацевтически несовместим с антибиотиками (пенициллинами, цефалоспоринами, эритромицином, тетрациклином и амфотерицином В) и протеолитическими ферментами.
При контакте с металлами, резиной образуются сульфиды с характерным запахом.
Уменьшает всасывание пенициллинов, цефалоспоринов, тетрациклина (их следует принимать не ранее, чем через 2 часа после приема внутрь ацетилцистеина).

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

В редких случаях наблюдаются головные боли, воспаления слизистой оболочки рта (стоматиты) и шум в ушах. Крайне редко – понос, рвота, изжога и тошнота, падение артериального давления, увеличение частоты сердечных сокращений (тахикардия). В единичных случаях наблюдаются аллергические реакции, такие, как бронхоспазм (преимущественно у пациентов с гиперреактивностью бронхов), кожная сыпь, зуд и крапивница. Кроме того, имеются единичные сообщения о развитии кровотечений в связи с наличием реакций повышенной чувствительности.
При развитии побочных явлений следует отменить прием препарата и обратиться к врачу.


По техническим причинам информация о производителе в карточке товара может отличаться от реальной.

АЦЦ сироп 20мг/мл. фл. 100мл. не подлежит обмену и возврату на основании Постановления Правительства РФ №55 от 19.01.1998 г.

378,00
340,20

Скидка: 10 %

АЦЦ лонг табл.шип. 600мг. №10

Гермес Арцнаймиттель ГмбХ/Салютас Фарма ГмбХ, Германия

378,00
340,20

Скидка: 10 %

АЦЦ лонг табл.шип. 600мг. №10

Гермес Арцнаймиттель ГмбХ/Салютас Фарма ГмбХ, Германия

378,00
340,20

Скидка: 10 %

АЦЦ лонг табл.шип. 600мг. №10

Гермес Арцнаймиттель ГмбХ/Салютас Фарма ГмбХ, Германия

583,00
529,30

Скидка: 9 %

АЦЦ лонг табл.шип. 600мг. №20

Гермес Арцнаймиттель ГмбХ/Салютас Фарма ГмбХ, Германия

583,00
529,30

Скидка: 9 %

АЦЦ лонг табл.шип. 600мг. №20

Гермес Арцнаймиттель ГмбХ/Салютас Фарма ГмбХ, Германия

Дистанционная продажа БАД и лекарственных средств не осуществляется